Эксперты рассказали, отчего следует спать без одежды

Сновидение в прохладном помещении помогает скинуть лишние килограммы, так будто обмен веществ в организме ускоряется, чтоб сохранять тепло. Кроме того, подобный сон снижает риск развития диабета и других метаболических нарушений, передает Deccan Chronicle. Сообразно данным международного исследования, проведенного Национальным фондом сна в США, все эти положительные эффекты можно изведать на себе, если почивать обнаженным.

Чтобы человек смог уснуть, температура его тела должна снизиться примерно на полградуса. Тогда мозг начинает посылать сигналы кровеносным сосудам. Они, в свою очередность, расширяются и выделяют тепло. Сейчас все больше становится известно о коричневом жире. В отличие от обычного жира, кофейный жир помогает сжигать калории. Такого жира немало у детей. Он нужен им, чтоб поддерживать тело в тепле. Исследования показали, что кофейный жир есть и у взрослых. Отдельный виды деятельности повышают активность этого жира, в том числе, сновидение в прохладной спальне.

Кроме того, сновидение в обнаженном виде положительно влияет на качество романтических отношений. Недавно в Британии был проведен опрос, в котором приняла участие 1000 человек. Изыскание показало, что 57% людей, спавших обнаженными, счастливы в отношениях по сравнению с 48% участников, носивших пижамы, 43% владельцев ночных рубашек и 38% людей, спавших в комбинезонах для сна. Сексолог Дениз Ноулз отмечает: почивать без одежды полезно и для тех, кого волнует образ собственного тела.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.