Стойкий и сияющий гелевый маникюр не оставляет равнодушными модниц уже несколько сезонов. В последнее время он набирает все большую популярность в повседневной жизни женщин — от школьниц до бизнес-леди. Но, прежде чем тратить свое время и деньги, стоит обратить внимание как на преимущества, так и на недостатки гель-лака для ногтей.

Множество магазинов красоты предлагают стартовые наборы гель-лаков для домашнего использования. Но до того, как позволить себе это не дешевое удовольствие, стоит довериться мастеру, поскольку салоны располагают необходимым набором материалов и инструментов. Также стоит учитывать, что неопытность может привести к повреждению ногтевой пластины.

Как происходит покрытие ногтей гель-лаком

После придания ногтям желаемой формы и удаления кутикулы естественный блеск убирается при помощи нежной пилки или баффа. Затем удаляется пыль и ногти покрываются обезжиривающим праймером. Недорого коди гель лаки предлагает.

Следующим шагом является наложение стоя базового покрытия, цветного лака и закрепителя. Каждый слой подсушивается при помощи УФ или LED лампы. В конце процедуры кутикула покрывается специальным маслом. Если маникюр был сделан профессионально, с использованием качественным материалов, без нарушения технологии, то в течение ближайших двух недель вы не будете вспоминать о посещении салона.

Преимущества использования гель-лака для ногтей

Гель-лак прекрасно подходит для людей с тонкими и ломкими ногтями. Он создает твердое покрытие, которое укрепляет ногти, предотвращает повреждения.

Гель-лак прочно держится на ногтевой пластинке. Он подходит для людей, которые не имеют достаточно времени, чтобы посетить маникюрный салон или заботиться о своих ногтях несколько раз в неделю. В среднем хороший маникюр держится две недели, но стоит помнить, что это время зависит от процессов в организме и качества использованных материалов.

Гель-лак сочетается с наращиванием ногтей. Чтобы получить прекрасный маникюр, не нужно ждать отращивания необходимой длины ногтя.

Недостатки гель-лака для ногтей

Некоторые исследования показывают, что УФ-лампа, которая закрепляет лак, фактически повреждает ноготь и кожу рук, что ускоряет их старение. Не забывайте об использовании специального лосьона против вредного воздействия солнечных лучей.

Перед покрытием необходимо снимать верхний блестящий слой ногтя, что нарушает целостность пластины, утончает ее.

Снятие гелевого маникюра необходимо проводить в салоне, при помощи специальных средств. Попытки соскоблить его в домашних условиях часто приводят к расслоению ногтей.

Покрытие ногтей гель-лаком стоит в 2-3 раза дороже, чем обычный маникюр. Некоторые мастера берут еще более высокую цену, объясняя это тем, что ногти выдерживают около двух-трех недель без необходимости снова посетить салон.

Если вы делаете гелевый маникюр более чем семь или восемь раз подряд, не давая ногтям времени отдохнуть, это может привести к повреждению ногтевой пластины, лечение которой может быть еще более дорогостоящим. Именно этого необходимо избежать!

Стоит добавить, что многие с недоверием относятся к гелевым лакам из-за того, что ноготь перестает дышать. На самом деле, необходимая составляющая крепких ногтей — здоровая кутикула и ногтевой валик. Они могут повредиться при неправильном снятии покрытия. Убедитесь, что вы используете специальное качественное средство. Если лак снимается плохо — держите еще, не используйте пилки и помните об увлажнении.

Что же в конечном итоге перевешивает — преимущества или недостатки данного типа маникюра, решать вам. Заботьтесь о своих ноготках, не забывайте о безопасности и будьте красивыми!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.