Фото capl.washjeff.edu

11 июня 2015 года, 08:02

Управление Следственного комитета Пермской области возбудило уголовное дело в связи с несвоевременным оказанием медицинской помощи 12-летней Соне, которая в итоге впала в кому. Об этом сообщает Properm.ru.

Дело возбуждено по части другой статьи 238 УК РФ — «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Читайте еще:

Кудымкарский окружной суд Пермского края вынес вердикт врачу-инфекционисту местной больницы, которая не оказала поддержка годовалой девочке, которая позже впала в кому и умерла в реанимации. На суде заведующая инфекционным отделением вину не признала. Доктор получила двухлетний условный срок и 1,5 года запрета на медицинскую деятельность.

Соне стало нехорошо, когда она находилась с родителями на даче — у девочки начались боли в шее и судороги. Родители позвонили на ближайшую подстанцию скорой помощи в населенном пункте Новые Ляды, однако там сообщили, что участок обслуживается иной подстанцией и дали ее номер.

По полученному номеру никто не отвечал, и родители сами отвезли девочку в Новые Ляды, где еще один вызвали «скорую». Машина приехала чрез час, пишет Properm.ru. Девочку вначале отвезли в Закамск в больницу №11, однако там ее не приняли. В итоге пациентку доставили в Детскую городскую больницу №15.

По словам главврача ГДКБ  №15 Дмитрия Антонова, девочку привезли в состоянии комы третьей степени. В Минздраве региона сообщили, что Соня впала в кому из-за того, что ее чересчур поздно доставили в больницу. «”Скорая” долго возила ее по разным учреждениям», — сообщили в ведомстве.

Ключ:

Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ — «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас Соня находится в коме третьей степени.

Properm.ru

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.