Нынешний темп жизни, условия постоянного стресса стали благоприятной почвой для развития анорексии у все большего количества детей и молодых людей. Обыкновенно считается, что этим недугом страдают женщины, однако нынешние реалии доказывают, мощный пол тоже ей подвержен.

Каковы же признаки анорексии? Врачи-диетологи и психологи выдвинули несколько основных критериев, определяющих анорексию. В первую очередность, если человек ограничивает свое стол, расход энергии для сохранения малого веса тела, какой ниже чем 18,5 по шкале индекса массы тела.

Следующим показателем стоит находить страх набрать вес, даже при явной его нехватке. Ну-ка и наконец, неспособность здраво оценивать показатели и характеристики своего тела, что негативно влияет на эмоция собственного достоинства и как итог отрицание нехватки веса.
При нервной анорексии можно выделить три основные модели поражения сердца:

А) Сердце, будто и любая мышца имеет свойство терять в массе. У больных анорексией на протяжении долгого времени можно следить расслоение сердечных стенок и суммарное уменьшение насосных функций. Это закономерно ведет к уменьшению артериального давления. Органы, особо чувствительные к притоку крови , в первую очередность печень и почки начинают разрушать. Этот процесс вполне обратим при правильном лечении медикаментами , витаминами и здоровом питании.

Б) Аритмия дробный попутчик анорексии. Различают два основных вида. Под брадикардией принято соображать замедление сердечного ритма. Здоровое сердце способно само регулировать собственный ритм. При нехватке крови, оно обыкновенно делает дополнительные удары, что ускоряет кровообращение. При анорексии же, стенки мышцы так ослаблены, что даже при нехватке крови, сохраняется тихий ритм. Это приводит к различным последствиям, от нехватки кислорода до снижения давления, обмороков и поражения внутренних органов и систем. С иной же стороны, учащенное сердцебиение приводит к потере электролитов, нарушению общеэлектрического сегмента нижних камер сердца. Закономерным исходом может стать в таком случае остановка сердца.

В) частой сердечной аномалией является этак называемый пролапс митрального клапана. Суть этого процесса заключается в том , что при сердечных сокращениях заметно необычное выпячивание створок клапана.

Вас интересуют квартиры в новостройках в Кожухово? Посетите сайт restate.ru, тут можно подробнее узнать про недвижимость в Кожухово. Этот сайт поможет вам приобрести квартиру на выгодных вас условиях.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 01.07.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.