21 августа 2015 года, 16:51

Крупный частный инвестор предложил $ 100 млн на первую в мире операцию по пересадке головы. Об этом телеканалу ГТРК-Владимир рассказал грядущий пациент, российский программист Валерий Спиридонов.

Операцию намерен прочертить итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, он планирует ее на 2017 год. Будто сообщил Спиридонов, деньги на операцию будут собираться чрез фонд, организованный Канаверо. Он также сказал, что хирургу поступило несколько предложений о финансировании, и у него кушать все возможности для продолжения работы.

В этом году Спиридонов побывал в США на научной конференции, где встретился с Канаверо и поучаствовал в презентации проекта операции собравшимся хирургам.

Читайте еще:

На конференции Американской академии неврологической и ортопедической хирургии в Мэриленде хирург Серджио Канаверо представил собственный проект операции по трансплантации головы и впервой встретился с добровольцем, готовым стать первым пациентом — владимирским программистом Валерием Спиридоновым.

Спиридонов страдает тяжелой разновидностью спинальной мышечной атрофии, и заболевание постоянно прогрессирует. 

Источник:

На первого в мире кандидата на пересадку головы — нашего земляка Валерия Спиридонова — вышел крупный частный инвестор. В уникальную операцию, она запланирована на 2017 год, он намерен вложить возле 100 миллионов долларов.

ГТРК «Владимир»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.