Разбор стоимостью меньше 1 доллара позволяет получить итог за минуты, а еще он более чувствителен и более точен, чем текущий типовой тест на рак простаты ранней стадии.

Несложный разбор, разработанный Кьюн Хо из университета Центральной Флориды, является многообещающим для наиболее раннего обнаружения одного из наиболее смертельных мужских раков.

Новоиспеченный тест способен сжать число ненужных и агрессивных биопсий, являющихся следствием менее точного анализа на рак простаты, используемого в сегодняшнее пора.

«Этот простой тест намного лучше и рентабельней современного теста», сообщил доктор Иноэль Ривьера.

Когда злокачественная опухоль развивается, организм мобилизуется, чтоб произвести антитела. Новоиспеченный разбор выявляет эту иммунную реакцию с помощью золотых наночастиц.

Когда несколько капель сыворотки крови из пальца смешали с наночастицами, специфические биомаркеры рака прицепились к поверхности этих частиц, увеличив их в размере и стимулируя слипание частиц.

Золотые наночастицы известны ученым за их экстраординарную эффективность в поглощении и рассеивании света. Хо с ее командой разработали технологию под названием изыскание динамическим рассеянием света с применением наночастиц, чтоб измерять размер частиц, анализируя отбрасываемый ими свет. Данные показывают, кушать ли у пациента рак простаты, и будто он продвинулся.

Несмотря на использование золотых наночастиц, тест недорог. Маленькая бутылка наночастиц, суспендированных в воде, стоит примерно 250 долларов, причем этого количества хватает примерно для 2500 тестов.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 06.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.