Американское мясо продолжает быть источником угрозы для здоровья

Не секрет, что уже на протяжении многих лет в животноводстве активно используют антибиотики. В очередной один было установлено: данные препараты не лишь заставляют животных быстрее набирать вес и защищают их от инфекций, однако и негативно сказываются на здоровье людей. В частности, у людей развиваются трудноизлечимые бактериальные заболевания. И в особой опасности ребята младше 5 лет из-за еще не сформировавшейся иммунной системы, подчеркивает UPI.

Будто говорит статистика, среди маленьких детей будет высоки показатели подобных заболеваний. К стойким инфекциям, так, относится заражение метициллин-устойчивым золотистым стафилококком. Против данного патогена почитай нет лекарств. Только в США мало-мало два миллиона человек в год становятся жертвами стафилококка. Из них 23000 умирают.

Возле 80% антимикробных препаратов, продававшихся в Штатах в 2012 году, пошли в животноводство. А 60% лекарств, даваемых животным, важны с точки зрения исхода лечения людей. Будто правило, в животноводстве используются небольшие дозировки, однако продолжительное время. Это позволяет повысить КПД от кормления. Будто раз, экономическая выгода не дает завести запрет на антибиотики в США.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.