Артист Хью Джекман продолжает активную борьбу с раком кожи

Недавно в Сети появилась снимок, показывающая, что актеру удалили еще доля кожи с носа, пораженной раковыми клетками, передает The Sydney Morning Herald. Артист призвал в своем Instagram всех употреблять солнцезащитным кремом и проходить регулярные проверки на рак кожи.

Сейчас артист переживает пятый эпизод борьбы с раком кожи за последние годы. Впервой рак у него нашли в ноябре 2013 года (супруга Джекмана заподозрила неладное в отношении родинки на носу). Диагноз был «базально-клеточная карцинома». Артист признается: он никогда не пользовался солнцезащитным кремом. Сейчас же ситуация изменилась. Помимо крема, в его жизни появились регулярные посещения врача.

Базально-клеточная карцинома — злокачественная опухоль, которая развивается из нижнего слоя эпидермиса. Будто правило, она развивается на участках кожи, подвергающихся воздействию солнечного света. Темп роста опухоли варьируется. Основной плюс в том, что базально-клеточные карциномы обыкновенно не образуют метастазов в органы. Они поражают лишь окружающие ткани.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.