40% подростков во всем мире страдают из-за табачного дыма

Давным-давно известно, что пассивное курение негативно влияет на здоровье. Исследователи из университета Техаса выяснили: две пятых вовек не куривших подростков во всем мире подвергаются воздействию пассивного курения. Трети из них приходится дышать табачным дымом у себя дома, рассказывает Zee News.

90% некурящих подростков, принимавших участие в исследовании, знали о негативных последствиях воздействия пассивного курения. 79% поддерживали запрещение на курение в общественных местах. Увлекательно, что именно эти подростки наиболее нередко попадали под воздействие табачного дыма. Значит, информация о вреде пассивного курения не помогает им себя защитить, этак как они не вечно могут избежать общества курильщиков.

У некурящих подростков, нередко находящихся в окружении курящих сверстников и родителей, риск угодить под воздействие пассивного курения в 23 раза выше, чем у некурящих подростков, которые редко находятся в обществе курильщиков. Исследователи считают, что их выводы свидетельствуют о важности ограничений, связанных с курением. Ученые добавляют: курящие родители должны сделать все возможное, чтоб оградить своих детей от табачного дыма.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.