Волосы в нежелательных местах — предлог для женщины задуматься о здоровье

Рассказывает, отчего у многих женщин растут волосы в неположенных местах, даже если анализы по гормонам не показывают отклонений.

«Гирсутизм представляет собой процесс избыточного роста этак называемых нежелательных волос. Происходит это по мужскому типу. При этом волосяной покров принимает терминальный образ, то есть волосы жесткие, темные, плотные. Если рассматривать ситуацию, когда растут черные волосы в нежелательных местах у женщин (ноги, руки, бюст, низ живота), то стоит четко подразделять области появления терминальных волос.

Если выговор идет о росте волос по мужскому типу, то кушать в области подбородка, груди и верха спины, а также верха живота, то, скорее итого, причиной являются либо генетическая наследственность, побочный эффект от приема тех или иных медицинских препаратов, либо гормональный дисбаланс.

В последнем случае происходит выброс в организм женщины мужских половых гормонов, которые вызывают рост волос в «нетипичных» местах — на подбородке, груди, лице. Если кушать подозрение на гормональный сбой, необходимо непременно пройти медицинское обследование. А вот появление подобных волос, предположим, внизу живота или на ногах и руках является нормой, а не патологией».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.