Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Фото: matveychev-oleg.livejournal.com

15 февраля 2016 года, 11:30

Фонд перспективных исследований совместно с  российским медицинским сообществом создадут межведомственную лабораторию, которая займется адаптацией военных технологий для нужд гражданской медицины.

Читайте еще:

Минобороны РФ планирует пополнить медицинский авиапарк среднемагистральными самолетами Ан-148. Кроме того, будто сообщил начальник главного военно-медицинского управления ведомства генерал-майор медслужбы Александр Фисун, продолжаются испытания легких вертолетов Ка-226, оснащенных медицинскими модулями.

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Мы планируем ныне договориться о создании с руководством ведущих медицинских клиник совместного такого коллектива, назовем это условно лаборатория, где наши выдающиеся врачи и академики будут нам предлагать некие решения, в чем они сами нуждаются, и что мы можем у них подсмотреть и применить в развитии военной медицины», — отметил он.

Он также добавил, что такое сотрудничество будет двусторонним.  «Оборонка докажет, что она не лишь достойна оснащать Вооруженные силы, однако и достойна оснащать всем необходимым наше здравоохранение и остальные гражданские отрасли нашей экономики».

Ключ:

Сотрудничество фонда перспективных исследований и медицинской общественности будет двусторонним, потому будто и оборонная промышленность с другой стороны может организовать работу на всех оборонных предприятиях в интересах здравоохранения, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.