Видеоигры делают мозг уязвимым к болезни Альцгеймера

Университет Монреаля в лице доктора Грегори Веста установил: если человек чересчур много играет в видеоигры, у него повышается риск развития неврологического отклонения вроде болезни Альцгеймера, передает Zee News.

Хотя люд, играющие в видеоигры, демонстрируют хорошие показатели зрительного внимания, они предпочитают использовать стратегии навигации, опирающиеся на систему награды мозга (хвостатое основа), а не на систему пространственной памяти (гиппокамп).

Получается, у многих из них гиппокамп не получает необходимую нагрузку. А это, будто известно, повышает риск неврологических отклонений. Истина, ранее ученые выяснили, что видеоигры развивают сенсомоторные навыки. Сообразно статистике, в среднем к 21 году человек проводит возле 10000 часов за играми.

Тут ключевую роль играет процесс обучения геймера. В целом освоение определенных навыков геймерам дается легче. По мнению экспертов, видеоигры в жанре «экшн», так, «Сall of Duty» или «Assassin’s Creed» помогают осваивать сенсомоторные навыки. Такие навыки имеют первостепенное смысл для некоторых узких специальностей. Примером является лапароскопическая хирургия, когда доктор должен управлять сложным процессом чрез компьютерный интерфейс.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.