Член Общественной палаты Владислав Гриб. Фото: ural56.ru

20 октября 2015 года, 14:00

Член Общественной палаты Владислав Гриб предлагает мотивировать россиян вести крепкий образ жизни, предоставляя дополнительные дни отпуска тем, кто в течение года ни разу не оформлял бюллетень. Послание с просьбой рассмотреть такую возможность член ОП направил в Минтруда.

«Нужно обратить внимание на нужда принятия мер стимулирования здорового образа жизни. В том числе путем предоставления работодателям налоговых льгот, а также дополнительных дней к отпуску тем работникам, которые не болели в течение года», – пишет Гриб министру труда Максиму Топилину.

Предлагается подавать здоровым сотрудникам как мало-мало 3 дня отпуска к положенному по ТК. К тому же эта мера, по мнению общественника, направлена против недобросовестных работников, которые оформляют больничные «чтобы передохнуть, а не лечиться».

Источник:

Член Общественной палаты (ОП) Владислав Гриб выступил за предоставление дополнительных дней отпуска россиянам, которые за год ни разу не брали больничный, информирует 20 октября газета «Известия». Послание с просьбой рассмотреть такую идею Гриб направил в Минтруда.

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.