Автофургоны – это транспортные средства, которые предназначены для перевозок грузов и отличаются от бортовых машин тем, что обеспечивают защиту груза от внешних воздействий.

Выделяют несколько видов данных автомобилей. Они различаются между собой базовыми шасси и корпусами.

Фургоны могут устанавливаться как на импортные шасси, так и на базовые шасси российского производства. (КамАЗ, ГАЗ, МАЗ, «Урал»).

В зависимости от базы данная техника отличается между собой мощностью, погрузочной высотой, другими техническими характеристиками, стоимостью.

Оптимальная цена на «Газель-Фермер» позволяет использовать ее базу при производстве недорогих и качественных автофургонов.

Такая техника имеет ограничения по массе перевозимого груза. А также стенки кузова должны иметь определенную прочность, чтобы выдерживать силовые нагрузки. У нас можно заказать тюнинг фургонов недорого.

Автофургоны по корпусу разделяются на три вида: изотермические, мебельные, промтоварные.

Изотермические фургоны – это автомобили для перевозки разных грузов, которым необходим особый температурный режим во время транспортировки или хранения.

На изотермический кузов устанавливают специальное оборудование для поддержания внутри него определенной температуры, а именно: рефрижераторы для заморозки, охлаждения или обогрева товаров. Такие машины доставляют медицинские препараты, пищевые продукты.

Промтоварный фургон – это машина для транспортировки грузов, которые не требовательны к температурным условиям. Данный автомобиль используют для перевозки товаров, которым необходима защита от дождя, снега, солнечных лучей.

Мебельные фургоны – это транспортные средства, оборудованные для перевозки мебели. Главное его отличие от промтоварного в том, что внутреннюю часть таких машин отделывают пластиком, деревом, влагостойкой фанерой, это обеспечивает целостность, сохранность груза во время транспортировки. А также внутри устанавливают приспособления для фиксации мебельных изделий.

В такой технике не предусмотрена теплоизоляция кузова.

Чтобы облегчить погрузочные и разгрузочные работы, на автомобиль можно установить гидроборт – специальное подъемное устройство.

Также существуют цельнометаллические фургоны – транспортные средства, у которых кабина и кузов объединены на общей несущей раме. Благодаря такой конструкции эта техника очень безопасная, надежная, прочная.

Известно, что такие машины обладают хорошей маневренностью, что делает их использование целесообразным в сельской местности и городах.

Цельнометаллические микроавтобусы «Газель» производства горьковского завода ГАЗ заслужили хорошую репутацию.

В различных регионах России осуществляется продажа фургонов ГАЗ, имеющих цельнометаллическую конструкцию, в различных модификациях: утепленные, с рефрижераторами, оснащенные специальным оборудованием.

Кроме того, выпускают специализированные фургоны: фургоны-лаборатории, передвижные мастерские.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.