Уникальный имплантат может переворотить терапию наркоманов

В Штатах разрешили устанавливать необычный имплантат для лечения героиновой или лекарственной зависимости, передает The USA Today. Он дает стабильную дозу бупренорфина, какой помогает справиться с симптомами синдрома отмены, убавить тягу и снизить риск возвращения к наркотикам.

Имплантат безопаснее, этак как таблетированная форма бупренорфина может воображать угрозу для детей при случайном проглатывании. Также таблетки нередко становятся предметом нелегального сбыта. Более того, с имплантатом пациентам не придется посещать врача для получения рецептов на лекарства.

По сути, имплантат напоминает имплантат с контрацептивом. Это четыре стержня, чей размер не превышает спички. Их хватает сроком до полугода. На имплантацию тратится много 15 минут, а на извлечение — возле 20 минут. Правда, для этого врачу нужно миновать специальную подготовку. Как показали эксперименты, уходит до четырех недель, чтоб имплантат начал выдавать ту же дозу лекарства, что и стандартная терапия. Эффективность же лечения практически идентична.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.