Уникальные глазные линзы перевернут методики коррекции зрения

Доктор Гарт Вебб представил новые бионические линзы для глаз. По его словам, данные линзы гарантируют стопроцентное зрение, передает Metro. На имплантацию линз Ocumetic Bionic Lens уходит восемь минут. Для этого используется особый шприц с соляным раствором. Чтоб те начали работать (буквально развернулись и приняли должную форму в глазах) — еще 10 секунд.

Сама процедура установки линзы безболезненна. По словам разработчиков линз, Ocumetic Bionic Lens не лишь корректируют зрение, но и реально его улучшают. Линзы сделаны из биологически совместимых полимерных материалов, которые не провоцируют биофизические изменения в глазах.

В последние годы ученые начали рассматривать линзы будто метод доставки лекарства. Так, нанокапсулы, содержащие лекарства и соединенные в виде контактных линз, могут в перспективе заменить глазные капли. Это спокойный вариант для пациентов, которым приходится всегда капать в глаза лекарство.

Капсулы исподволь растворяются, в течение дня высвобождая снадобье. В отличие от капель, препарат при подобный схеме доставки попадает строго в очи. Не секрет, что капли нередко вытекают из глаз во пора моргания или со слезами. В результате эффект от лечения ослабевает.

Созданные контактные линзы абсолютно прозрачны. Они представлены в форме диска, какой по размеры составляет одну десятую от размера обычных линз. Однако малый размер никак не мешает системе трудиться. Линзы, сделанные из нетоксичного полимера, содержат десятки нанорезервуаров, заполненных лекарством. Мини-линзы надежно фиксируются в глазах, этак что моргать не запрещено.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.