Удивительная находка: врачи обнаружили в ухе пациентки живого паука

Портал Fox News рассказывает о необычном случае в медицинской практике. Китаянка Ли Мэн обратилась к врачам с жалобами на шумы и боль в ухе. Оказалось, в слуховом проходе левого уха обитал живой паук. Его врачи удалили. Более детальный осмотр показал: паук успел свить паутину в слуховом проходе и расположился на барабанной перепонке пациентки. Удаление паука было непростой задачей. Дело в том, что любые попытки его зацепить заставляли паука реагировать агрессивно. Это вызывало острую боль. Сама пациентка предполагает, что паук проник в ухо, когда она ходила в поход.

Уместно, китайские специалисты не в первоначальный раз уже находят в слуховом проходе пациентов неожиданные вещи. Так, в проходе 16-месячной девочки находился цветущий одуванчик. В длину цветок достигал двух сантиметров. Девочка плакала и всегда чесала ухо. Наличие инородного тела можно было установить невооруженным глазом. Врачам посчастливилось его выслать без серьезных осложнений.

Если бы врачи не удалили цветок из уха ребенка, то осложнений не удалось бы избежать. В частности, давление, оказываемое цветком, повышает риск внутренних кровотечений. Видимо, теплая и влажная окружение стала благостной средой для роста растения. Случаи прорастания растений в теле человека не новинка, однако, это единичные случаи. Так, 75-летний мужчина из Массачусетса несколько месяцев страдал от проблем с дыханием. У него уже была диагностирована эмфизема, однако с определенного момента его состояние стало резко портиться.

Обследование в клинике показало: у мужчины рак — на рентгене в левом легком было видать темное пятно. Правда, анализы не показывали присутствие раковых клеток. Повторные анализы выявили, что в легком пророс горох. Росток был в 1,5 сантиметра. Также в историю вошел случай россиянина Артема Сидоркина. В его легких врачи обнаружили 5-сантиметровый росток пихты. Тогда 28-летнему мужчине поначалу тоже поставили диагноз «рак».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.