Ученые создали конструкция, избавляющее от хронической боли в спине

Возможно, это простое и недорогое устройство для спондилодеза скоро избавит от необходимости проведения более сложных операций. Спондилодез — хирургический метод лечения, направленный на создание неподвижного сочленения между соседними позвонками. Обыкновенно к хирургическому вмешательству прибегают в случаях, когда консервативные методы лечения, такие будто физиотерапия, лекарства и инъекции, не помогают.

Новое конструкция называется Thru-Fuze. Его создали специалисты из Университета Нового Южного Уэльса, сообщает The Tribune. Ученые планируют приступить испытания на людях уже в этом году. По словам специалистов, ныне спондилодез — дорогая и сложная операция. К тому же, она приводит к желаемому результату итого в 50% случаев.

Между позвонками устанавливается костный трансплантат, и успех операции зависит от его дальнейшего роста. Порой требуется год, чтобы постигнуть, помогла ли пациенту операция. Новое конструкция стабилизирует позвоночник без костного трансплантата. Когда конструкция в ходе тестов на животных помещали между позвонками, происходила быстрая биомеханическая фиксация. Чрез некоторое время вырастала новая кость, соединяющая позвонки.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.