Если супруг по дороге домой вечно забывает купить молоко, совсем не обязательно чтобы он был в этом повинен, утверждают британские специалисты из Университета Астон в Бирмингеме. Результаты исследования показали, что мужчины намного хуже, женщин, запоминают вещи, которые им необходимо сделать в ближайшее пора.

Для участия в исследовании были приглашены 100 мужчин и женщин, года которых был 15-40 лет. Испытуемым предложили миновать тесты на память. Ученые оценили перспективную память добровольцев – запоминание планов на будущее – и выяснили, что женщины существенно обходят мужской пол в запоминании планов. Будто утверждают специалисты, за гендерные различия могут отвечать различия в гормонах или структуре головного мозга. Результаты других исследований показали, что средина памяти мозга становится меньше у мужчин, а не у женщин, в возрасте 20-40 лет. Следственно, если в нехороший памяти представителей сильного пола виновата биология, то они могут извлечь выгоду из составления списка необходимых дел, покупок либо настройки онлайн-напоминаний, отмечают эксперты.

Кроме того ученые считают, что одной из причин лучшей качественной памяти у слабого пола может быть наличие огромного количества домашних обязанностей, помогающих улучшать память и быть внимательнее к деталям

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 02.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / неврология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.