Технологии Google помогут выстроить искусственный аналог человека

«Умные очки» Google Glass заинтересовали сотрудников Женского госпиталя Бригама. Данное конструкция позволяет без рук следить за происходящим в режиме реального времени. Будто отмечает Only 24 News, ученые создали свои системы, включая программное обеспечение, для контроля устройств, имитирующих органы человеческого тела.

Данные устройства известны будто «органы на чипах». Они создаются для тестирования препаратов и предсказывания физиологических реакций в стенах лабораторий. Сейчас же можно следить за подобными процессами дистанционно, чрез компьютер. Специалисты оптимизировали очки Google Glass и их голосовой контроль таким образом, что не лишь контроль возможен, но и управление «органами на чипах».

Систему уже проверили на искусственно созданных печени и сердце. Удалось вполне эффективно применить тестовые лекарственные агенты и скопить информацию об их работе в органах. В частности, с помощью Google Glass ученые смогли и контролировать пневматические элементы в искусственных органах.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.