Хмельное вряд ли продлевает существование, заявляют независимые эксперты

В последнее пора часто ведется речь о пользе умеренного потребления алкоголя. Однако специалисты из Университета Виктории считают: роль алкоголя сильно переоценивается, отмечает Medical News Today. Предлог задуматься кроется хотя бы в обилии неточностей в профильных исследованиях. Ученые проанализировали 87 исследований, посвященных умеренному потреблению спиртного.

Главная притязание ученых заключалась в том, будто исследователи распределяли людей по уровню потребления спиртного. В качестве умеренного потребления принимался степень в 3-5 алкогольных напитков в неделю. И считалось, что подобная практика способна снизить риск сердечного приступа и сердечной недостаточности.

С людьми, воздерживавшимися от спиртного, все было сложнее (с ними сравнивали основную группу выпивающих). Их определяли будто людей, не пивших на момент проведения исследования. Отчего они не пили, исследователи не принимали во внимание. По факту, нередко это было связано с весьма слабым здоровьем. То кушать люди бросали пить из-за проблем.

Если же принимались в расчет эти аспекты, хмельное переставало положительно влиять в статистическом смысле на степень смертности. Примечательно: часто большенный продолжительностью жизни могли похвастаться люд, пьющие менее одного алкогольного напитка в неделю. Однако дело явно не в алкоголе, ведь доза незначительная.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.