Одинешенек из агрессоров. Фото: Канал 360

10 июня 2016 года, 17:30

В Щербинке Московской области скорая поддержка приехала на вызов по поводу избиения итого через 2 минуты после того, будто звонок поступил диспетчеру, однако не нашла никаких больных. Бригада сообщила об этом диспетчеру. Покамест врач заполняла документы, к автомобилю подошли два молодых человека, которые стали винить сотрудников скорой в неоказании помощи. Мнимые больные были в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте еще:

В Московской области трое врачей получили повреждения в результате нападения группы мужчин, сопровождавших прибывшего пациента. Инцидент прокомментировал глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Поскольку мужчины вели себя агрессивно, доктор, которая работает на скорой уже 23 года, включила камеру на телефоне, а также обратилась к диспетчеру с просьбой потребовать сотрудников правоохранительных органов. Одинешенек из мужчин немедленно стал прикидываться больным, а когда дама попыталась оказать ему поддержка — начал бить ее по голове и пытался вырвать телефон. Полицейские прибыли в течение получаса, однако при оформлении происшествия выяснилось, что нападавшие сами работают в правоохранительных органах. Пострадавшую просили выслать видеосъемку.

Врач обратилась в травмпункт, где ей диагностировали многочисленные травмы, в том числе сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. «Чисто по-человечески становится обидно, что в это пора кому-то действительно нужна была наша поддержка, а вместо того, чтобы спасать жизни людей, мы потратили четыре часа рабочего времени на унижение, оскорбления, издевательства и избиение», — прокомментировала она. По факту произошедшего Следственный комитет проводит проверку, решается проблема о возбуждении уголовного дела. Сообщается, что агрессоры уже уволены из патрульно-постовой службы, где они работали до инцидента.

Ключ:

Прикидывавшийся больным пьяный муж напал на сотрудницу скорой помощи в Новой Москве, нанеся ей серьезные травмы.

Телеканал 360

МедНовости.ру