Сергей Шойгу во пора посещения тренингового центра для военных медиков. Фото Министерства обороны

29 апреля 2015 года, 08:10

Военная медицина должна перебежать на электронные медицинские карты, чтоб информацию о состоянии здоровья военнослужащего можно было скоро получить из любой точки страны. Об этом, будто сообщает РИА Новости, заявил министр обороны Сергей Шойгу во пора посещения Военно-медицинской академии имени Кирова.

«Нам надобно создавать коллективы, клиники, целые направления, и мы с вами должны поставить задачу, чтоб наша медицина стала лучшей в стране. И наше образование надлежит стать лучшим в стране», — заявил министр.

Читайте еще:

В структуре медицинской службы Вооруженных Сил РФ создается Середина профессиональной переподготовки военно-медицинских специалистов. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства обороны. Будто уточняет ведомство, для работы в этом центре будут привлекаться иностранные врачи с редкими специальностями и большим опытом практической работы.

Он также отметил, что врачи должны заниматься лечением, а не управлением. Необходимо раздельно создавать коллектив управленцев, считает Шойгу. Кроме этого министр призвал улучшать систему подготовку специалистов.

В середине февраля этого года сообщалось, что Минобороны создает в структуре медицинской службы Вооруженных Сил РФ Середина профессиональной переподготовки военно-медицинских специалистов. Сообразно решению Шойгу, для работы в этом центре будут притягивать иностранных врачей.

Точное число медиков, которых планируется притягивать из-за рубежа, не уточнялось. В ведомстве добавляли, что в Россию будут звать врачей с  редкими специальностями. В частности, министерство собирается организовывать в центре занятия по кибернетической медицине.

Ключ:

«Нам надо создавать коллективы, клиники, целые направления, и мы с вами должны поставить задачу, чтоб наша медицина стала лучшей в стране. И наше образование надлежит стать лучшим в стране», — сказал Шойгу во вторник в ходе посещения Военно-медицинской академии имени Кирова.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.