4 февраля весь мире отмечает день борьбы с раковыми заболеваниями. Ежегодно эта акция проводится при поддержке Международного противоракового союза. Мишень дня – это привлечь будто можно больше людей к всемирный трагедии, напомнить о том, будто ныне опасны онкологические заболевания.

Из года в год мероприятие имеет различные темы. В частности в 2008 акция прошла под названием «Создание воздуха без дыма сигарет дыма для детей и молодежи», а в 2009 году «Легкий повадка жизни – это залог здорового питания и физической активности». В 2010 на мероприятии были поднята тема вакцинации против вирусов, способных волновать рак. В 2011 проводились беседы об обучении детей и молодежи в избегании лучей, исходящих от солнца. В 2013 организаторы попробовали закрепить понимание проблем и рассказали о мерах профилактики.

Рак – это вечно безмерная трагедия. Специалисты полагают, что в ныне кушать возможность предотвратить онкологические заболевания, поскольку известны причины их появления. При обнаружении опухоли на первом этапе, она может быть успешно устранена. Ни для кого не секрет, что онкология занимает первое пункт в рейтинге причин смертности по всему миру, и Россия не является исключением. По статистике, по состоянию на 2005 год в РФ насчитывалось более 2 миллионов онкобольных пациентов – это почитай на полмиллиона больше, по сравнению с предыдущим десятилетием. Ежегодно к статистике добавляется примерно 400 тысяч людей с раковыми заболеваниями. В радиальный терапии нуждается 70% больных, а получают его лишь 30%.

Шесть лет назад основы работу Национальная онкологическая программа. Быстрыми темпами развивается медицина, вселяя многим людям надежду на счастливую и долгую существование. Однако, медики не отменяют профилактику и запрещают увлекаться вредными привычками.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 04.02.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.