С помощью интернета сейчас можно установить вероятность сердечного приступа. Ошибочно полагать, что душевный припадок — это удел тех, кому за сорок, пятьдесят и прочих «пенсионеров». Неправильное стол, вредные привычки и безразличие к активным физическим занятиям ставят под угрозу даже молодые сердца. Предлагаем вам скоро оценить вероятность сердечного заболевания при помощи онлайн-калькулятора KnowYour4.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всём мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ.

По оценкам, в 2008 г. от ССЗ умерло 17,3 млн человек, что составило 30% всех случаев смерти в мире.Информационный бюллетень Всемирной организации здравоохранения

Статистика объект упрямая, и в данном случае лучше в неё не попадать. А чтоб не стать очередной единицей среди печальных цифр, предлагаем вам оценить вероятность сердечного приступа при помощи онлайн-калькулятора KnowYour4.

Дабы рассеять ваши сомнения в серьёзности предлагаемого веб-ресурса, стоит оговорить исходную информацию. Итак, в качестве базиса выступают данные «Руководства по оценке сердечно-сосудистого риска» от Американской коллегии кардиологов (American College of Cardiology, ACC) и Американской ассоциации сердца (American Heart Association, AHA), основанного на результатах Фремингемского исследования (Framingham Heart Study). Упомянутые организации являются ведущими научными центрами по изучению сердца с мировым именем, а озвученное изыскание — наиболее продолжительным (более полувека), глубоким и авторитетным научным трактатом по выявлению факторов риска, ведущих к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
Основной метод расчёта

Оценка риска производится на основе биомаркеров. И вы все о них слышали. Это степень холестерина в крови, в том числе и HDL, пристрастие к курению и резон артериального давления.

К сведению, нормальным считается степень общего холестерина в крови менее 200 мг/дл, при этом содержание липопротеинов высокой плотности («хорошего холестерина») надлежит составлять более 40 мг/дл.
Вам необходимо завести числовые значения в четыре формы и показать парочку дополнительных сведений обычными кликами мышки. После чего сервис оперативно произведёт расчёт и выдаст наглядный итог.
Отрадно, что калькулятор не ограничивается порожний констатацией факта, однако и указывает на проблемные моменты. Этак, KnowYour4 посоветует снизить давление или повысить концентрацию HDL.
Альтернативный метод расчёта

Разумеется, не у всех кушать на руках свежий разбор крови или жажда тянуться в поликлинику. На этот случай веб-сервис предлагает вспомогательный метод расчёта. И основывается он на указании вашего роста, веса, давления и частоты курения.

Понятно, что подобный подход является проигрышным по отношению к основному, однако это всё же лучше, чем ничего. Если в вашем доме дудки тонометра, то не поленитесь сходить в ближайшую аптеку, где вам непременно измерят артериальное давление даром.
Вспомогательный расчёт основывается на определении индекса массы тела, являющегося косвенной оценкой соответствия массы человека к его росту. Большое резон ИМТ (BMI) указывает на ожирение, а, соответственно, и связанные с ним проблемы по части сердечно-сосудистой системы.
Заточение

KnowYour4 ни в коем случае не пытается заменить вам полноценное обследование и консультацию специалиста. В случае появления симптомов сердечных заболеваний авторы сервиса настоятельно рекомендуют обращаться к профессионалам, а не успокаиваться цифрами на экране. Ведь лишь медицинские работники могут спрогнозировать образование или выявление имеющихся проблем с сердцем на основе других биомаркеров.

Уместно, KnowYour4 умеет расшаривать текущий итог в социалочках. Это не лишь дань моде, однако и способ принудить вас работать путём обнажения проблемы перед своими друзьями и родственниками.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 28.11.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / кардиология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.