5 июня 2015 года, 18:57

Роспотребнадзор сообщил, что из-за вспышки ближневосточного респираторного синдрома в аэропортах России усилен контроль за пассажирами, которые прибывают из стран Азии. Туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Южную Корею и страны Ближнего Востока.

Число жителей Южной Кореи, которые заразились высоколетальным коронавирусом, достигло 41 человека, из них четыре пациента скончались. Это самая крупная вспышка ближневосточного респираторного синдрома, которую зарегистрировали за пределами Ближнего Востока. Сообразно данным Европейского центра профилактики и контроля болезней, по числу случаев заражения коронавирусом Южная Корея занимает третье пункт после Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Читайте еще:

Власти Южной Кореи подтвердили кончина двух человек от ближневосточного респираторного синдрома (MERS), возбудителем которого является высоколетальный коронавирус. По данным на 2 июня, заражение подтвердилось еще у 25 жителей страны.

Врачи сообщили о первом случае заражения инфекцией на территории Южной Кореи 21 мая. По мнению эпидемиологов, вирус был завезен из стран Ближнего Востока, а массовое распространение инфекции произошло в медицинских учреждениях. Возбудителем ближневосточного респираторного синдрома является представитель семейства коронавирусов. Передача инфекционного агента происходит воздушно-капельным путем. По данным Всемирной организации здравоохранения, смертность от ближневосточного респираторного синдрома достигает 38%.

Ключ:

На 05.06.2015 число случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее увеличилось до 41, из них 4 случая закончились летально. В воздушных пунктах пропуска чрез Государственную границу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.