Портфельная бражка РОСНАНО – ООО «ПЭТ-Технолоджи» открыла в Липецкой области первую в центральной России сеть Центров ядерной медицины. Объем инвестиций в стройка объектов сети превысил 660 млн рублей.

Первыми объектами сети в Центральном федеральном округе стали Средина по производству радиофармацевтических препаратов (РФП) в Ельце и Средина позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ-средина) в Липецке, говорится в пресс-релизе РОСНАНО.

Будто отмечают в РОСНАНО, мишень проекта – повысить доступность современной диагностики онкологических заболеваний. Расположенный в Липецке ПЭТ/КТ-сканер позволяет ежегодно коротать до 5 тыс. исследований.

В рамках реализации государственной программы оказания медицинской помощи населению в системе обязательного медицинского страхования бражка «ПЭТ-Технолоджи» проводит ПЭТ/КТ-диагностику даром для жителей Липецкой области. Также эта услуга может оказываться и на платной основе, при этом ее стоимость с учетом нынешнего курса рубля существенно — в три-четыре раза — ниже, чем у зарубежных аналогов.

Также известно, что новая сеть имеет собственные мощности для производства радиофармацевтических препаратов, необходимых при проведении ПЭТ/КТ. Средина по выпуску радиофармацевтических средств расположен в Липецкой области.

Группа объектов ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в ЦФО — часть более крупной, федеральной ПЭТ-сети. Ее первоначальный середина был успешно запущен в Уфе весной 2014 года.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 09.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.