Фото Wikipedia

15 июля 2015 года, 07:08

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”», говорится на сайте главы государства.

Документ принят Госдумой 30 июня и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.

Поправки подготовили депутаты от фракций ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия» во главе с руководителем комитета по охране здоровья Сергеем Калашниковым, а также несколько сенаторов.

Читайте еще:

Ведомство завершает согласование законопроекта «О донорстве органов человека и их трансплантации» и в ближайшее пора внесет его в правительство.

Документ также дает дефиниция медицинской деятельности, связанной с донорством и трансплантацией. Сообразно законопроекту, она включает в себя обследование донора, обеспечение сохранности органов до операции, изъятие органов, их хранение и транспортировку.

Изначально планировалось прописать в документе поза о включении в базу данных о гражданах, которые согласились стать донорами органов после смерти. Тем не менее в итоге этого мастерить не стали из-за спорности этого положения, отмечал Калашников.

Ключ:

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Сайт президента РФ

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.