Ученые из Флоридского кампуса НИИ Скриппса определили новоиспеченный синтетический состав, какой резко блокирует активность белка, имеющего большое резон в развитии рака груди и панкреатического рака.

В новом исследовании, опубликованном в издании Molecular Pharmacology, ученые показали, что вещество SR1848 сокращает активность и экспрессию связанного с раком белка под названием гомолог-1 рецептора печени или LRH-1.

«Наше изыскание показало, что SR1848 удаляет LRH-1 из ДНК, блокируя экспрессию целевых генов белка LRH-1, и останавливает клеточный рост», заявил Патрик Гриффин. „Это состав, какой, будто, обладает потенциалом в качестве химического каркаса для борьбы с опухолями, которые невосприимчивы к стандартным терапиям“.

LRH-1 играет решающую роль в раке молочной железы благодаря регулированию генов, вовлеченных в синтез гормона и метаболизм холестерина — также ключевые факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. LRH-1 также участвует будто активатор опухоли в раке кишечника и поджелудочной железы. Сверхвыражение LRH-1 способствует инвазивности и метастазам.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 16.01.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.