Доктор-кардиолог Станислав Егорычев. Фото: Злобный Медик/Ok.ru

1 июля 2016 года, 16:00

Инцидент произошел в Рузском районе. Доктор-кардиолог Станислав Егорычев, какой работает в районной поликлинике, в выходные отдыхал со своей семьей на пляже у Озернинского водохранилища. Там же неподалеку купался 12-летний мальчишка.

Читайте еще:

В Старой Купавне Московской области здешний житель увидел в реке ребенка, пытавшегося выкарабкаться из проруби, и позвонил в экстренные службы. Диспетчер передала информацию ближайшей бригаде скорой помощи. Машина приехала на пункт уже через несколько минут.

В одинешенек из моментов подросток нырнул и под водой сильно ударился головой, потеряв разум. На берег его вынесли в состоянии клинической смерти, вызвали скорую поддержка. Пока не приехала бригада, Станислав Егорычев, чей стаж насчитывает более 20 лет, сориентировался и начал коротать реанимационные мероприятия. Ему удалось не лишь вывести мальчика из угрожающего жизни состояния, однако и привести его в чувство. Свидетель рассказывает: «Сегодня был на Озерне, слева от моста. Утонул мальчишка. На берег вынесли тело. Мама ребенка кричала врача, нас подскочило человек пять. Однако труп и есть труп. И тут подбежал человек и начал коротать очень странные и нестандартные мероприятия — я о таких вещах даже не слышал, а у меня алый диплом. В конечном итоге он оживил мальчика и даже привел в разум. Но когда приехала скорая, этот человек потерялся».

Позже врача нашли. У мальчика, которого он спас, оказалась закрытая черепно-мозговая травма, а также перелом одного из позвонков шеи. Дитя находится на стационарном лечении.

Маковка Рузского района Максим Тарханов будет упрашивать губернатора области о награде для Станислава Егорычева. Он уже навестил кардиолога на рабочем месте и выразил ему благодарность: «Это счастье и счастье, что там оказались собственно вы. Я понимаю, что это ваша труд, но я также знаю, что там были и другие врачи. Вы не растерялись и спасли существование ребенка».

Источник:

Руководитель администрации Рузского района Подмосковья Максим Тарханов намерен упрашивать губернатора области о награждении врача-кардиолога Станислава Егорычева, какой смог вывести из состояния клинической смерти утонувшего ребенка.

Российская газета

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру