Онищенко обвинил российских женщин в росте смертности мужского населения

И, по мнению бывшего главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, это связано с женщинами, передает «MedicForum». «Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает лишь, когда идет война. Муж — это хрупкое, очень ранимое существо. У нас, благодаря тому, что женщины нехорошо заботятся о мужчинах, они не оберегают их от курева, от алкоголя, у мужчин сверхсмертность. А муж всю жизнь ребенок», — говорит Онищенко.

Он предлагает повысить пенсионный года для мужчин, которые не занимаются тяжелым изнуряющим трудом. Таким образом удастся снизить мужскую смертность. «Для шахтера в мокром забое в Кузбассе не нужно повышать, а для занимающихся интеллектуальным трудом, инженеров, программистов я бы уже давным-давно поднял до 65 лет. Дама сколько хочет, столько пускай и работает. Женщина — это особая биология, не будем с ними связываться», — уверен эксперт.

Примечательно: в конце 2014 года Минздрав завлял об увеличении продолжительности жизни россиян (по словам главы ведомства, Вероники Скворцовой, длительность жизни выросла на год). Однако уже в 2015 году статистика показала рост смертности, особливо в крупных российских регионах. По данным Росстата, по показателям вроде инфекционных заболеваний, новообразований, включая злокачественные, сердечно-сосудистых недугов был отмечен рост, сопоставимый с общим увеличением смертности. В свою очередность, Скворцова говорила в 2014 году, что российские мужчины в среднем доживают до 65,6 лет, а наиболее частой причиной их смерти являются последствия злоупотребления алкоголем.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.