Фото: Shutterstock

5 мая 2015 года, 15:28

Сотрудники Предприятия института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. Чумакова сообщили, что ежегодно до 11% россиян отказываются вакцинировать своих детей. По словам вирусологов, «речь идет не лишь о борьбе с привычными вирусными инфекциями, однако и со страшными заболеваниями, которые перестали быть смертельными».

Ученые напоминают, что прививки позволяют выковать устойчивый иммунитет к инфекционным заболеваниям. «Родителям, которые подвергают сомнению эффективность вакцины, здорово не только поинтересоваться историей успеха современной медицины в борьбе со смертельными заболеваниями, однако и помнить, что отказ от прививки ставит под угрозу здоровье, будущее и даже существование ребенка. Также важно осознавать, что не привитый дитя может нести потенциальную опасность и здоровью окружающих», — считает директор ПИПВЭ им. Чумакова. 

Читайте еще:

Российские законы разрешают изолировать от коллектива детей, родители которых отказались прививать их в рамках профилактической вакцинации. Об этом, будто сообщает РИА Новости, заявила основной государственный санитарный врач России, маковка Роспотребнадзора Анна Попова.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.