Новое оружие от облысения было найдено в продукте пчеловодства

Прополис обладает удивительными свойствами. Традиционно его используют для обеззараживания и заживления различных повреждений кожи. Также прополис может сгодиться при инфекциях слизистой. Однако недавние эксперименты с мышами, проводившиеся в Японии, доказали, что прополис способствует росту волос.

Будто отмечает The New York Daily News, прополис используется пчелами для запечатывания сот и их дезинфекции. У животных и людей прополис способен возбуждать усиленный рост клеток, связанных с ростом волос. В рамках эксперимента ученые побрили или проэпилировали мышей.

Затем некоторым грызунам нанесли на кожу прополис. В итоге собственно у этой группе быстрее отросла шерсть. Что важно, число клеток, вовлеченных в рост волос, увеличивалось после обработкой кожи прополисом. По словам ученых, прополис способен поддержать лысеющим людям, ведь нередко облысение вызвано воспалением. А прополис его скоро снимает. Плюс, у прополиса имеются противогрибковые свойства. Еще в древности его использовали для лечения опухолей, воспалений разной этиологии и травм.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.