Не стоит страшиться загрязненной окружающей среды, показало изыскание

Долгое время специалисты пытаются постигнуть, можно ли компенсировать негативный эффект загрязнения окружающей среды. Будто показало последнее исследование Университета Кембриджа и Университета Восточной Англии, катание на велосипеде и прогулки (то кушать физическая активность) способны перетянуть негативное воздействие грязного воздуха. Это актуально даже для городов с высоким уровнем загрязнения, передает News.com.au.

Итак, регулярная физическая активность снижает риск болезней вроде диабета, сердечных недугов и нескольких типов рака. Чтоб сделать однозначный вывод, ученые создали компьютерные симуляторы на базе эпидемиологических исследований и мета-анализа. Симуляторы позволили сопоставить риски и преимущества разных уровней интенсивности и продолжительности физической активности в разных частях света.

Итак, лишь в 1% городов по всему миру степень загрязнения таков, что его минусы смогут перетянуть плюсы от физической активности после получаса катания на велосипеде из расчета, что люд катаются каждый день. Так, в Лондоне физическая активность вечно перевешивает минусы загрязнения. Даже в Дели, одном из самых грязных городов мира (степень загрязнения выше в 10 один по сравнению с Лондоном) людям нужно кататься на велосипеде 5 часов в неделю, прежде чем минусы перевесят плюсы.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий