Мужчины получают премию Дарвина чаще, чем женщины

Премия Дарвина ежегодно присуждается людям, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность владеть детей, тем самым, улучшив генофонд. Исследователи из Северо-Восточной Англии искали доказательства теории мужского идиотизма. Они предположили: существуют половые различия в склонности к рискованному поведению. Их можно разъяснить тем, что все мужчины — идиоты, а идиоты нередко делают глупости, пишет The Hindustan Times.

Ученые проанализировали данные о премии Дарвина за этап с 1995 по 2014 годы. Среди лауреатов премии был муж, решивший бесплатно доехать до дома, прицепив тележку из супермаркета к последнему вагону поезда. Также премию дали террористу, отправившему послание с бомбой, на котором не хватало почтовых марок. Послание вернули обратно, мужчина открыл его и погиб.

Из 413 номинаций на премию Дарвина 332 были проверены и подтверждены Комитетом Премии Дарвина. 14 премий разделили пары. Из оставшихся 318, 282 премии получили мужчины, и итого 36 — женщины. Таким образом, в 88,7% случаев лауреатами премии Дарвина стали мужчины. Разница была статистически значимой.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.