Мужчины переживают разрыв тяжелее, чем женщины

В исследовании, проведенном специалистами из Бингемтонского университета и Университетского колледжа Лондона, приняли участие 5705 человек из 96 стран. Добровольцев попросили оценить свою физическую и душевную боль из-за разрыва с партнером по шкале от 1 (отсутствие боли) до 10 (невыносимая боль), рассказывает The Daily Mail.

В среднем женщины оценили свою душевную боль в 6,84 балла, а мужчины — в 6,58. Физическая боль у женщин тоже оказалась сильнее по сравнению с мужчинами (4,21 против 3,75 балла). Несмотря на это, представительницы прекрасного пола чрез какое-то время целиком восстанавливались и становились сильнее. Мужчинам же целиком восстановиться не удавалось. Они попросту продолжали жить дальше.

По словам исследователя Крейга Морриса, разлука — важный этап в жизни человека. Большинство людей к 30 годам переживают, будто минимум, 3 разрыва. По крайней мере, одинешенек из них способен существенно снизить качество жизни человека на несколько недель или месяцев. Ученый уверен, что за разным отношением мужчин и женщин к расставанию стоят биологические факторы.

Крейг Моррис считает: женщины вкладывают в взаимоотношения гораздо больше. Короткий роман может повергнуть к беременности. Мужчин же при разрыве подобные последствия обходят стороной. Потому женщины более разборчивы в выборе партнеров. И разлука с подходящим человеком очень их расстраивает.

Мужчины, в свою очередность, вынуждены конкурировать друг с другом, чтоб завоевать внимание женщины. Разлука с идеальной партнершей сначала не сильно их задевает. Они лишь по прошествии времени приходят к выводу, что ее невозможно заменить, или устают опять и снова соперничать с другими мужчинами.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.