Одежду для детей лучше всего шить из трикотажа. Это очень распространенный и популярный материал, так как одежда из него довольно комфортная и удобная, особенно для деток. Разберем, какие же преимущества есть у этого материала, а также есть ли у него недостатки.

Экскурс в историю: появление трикотажа и его популярность

Трикотаж в переводе с французского языка означает «вязаное полотно». Его изобрели французы в конце 18 столетия. В 1798 году появилась первая машина для производства трикотажа. С тех пор этот материал стал одним из самых популярных. И неудивительно. Вещи из него теплые, мягкие и приятные, они почти не мнутся и довольно долговечны. Благодаря этим качествам трикотаж часто используют для пошива детской одежды. Во-первых, малышам в ней комфортно. А во-вторых, трикотажные вещи даже после многочисленных стирок сохраняют первоначальный вид.

Плюсы трикотажа

Преимущества и недостатки данного материала следует рассматривать в двух плоскостях: особенности пошива одежды и ее носки.

Главный плюс трикотажа в том, что он способен принять любую форму. Структура материала позволяет ему растягиваться в любом направлении. Трикотажные вещи не мнутся, они способны согревать в холодную погоду и охладить при жаре благодаря такому качеству как воздухопроницаемость. Вещи из трикотажа не потеряют форму даже при их долгом использовании. Еще один большой плюс – доступность данного материала. Трикотаж и вещи из него очень недорогие.

Недостатки изделий из трикотажа

Данный материал имеет и некоторые минусы. Так, трикотажные вещи плотно облегают тело, а это значит, что они не подойдут полным людям, так как будут подчеркивать недостатки фигуры. Трикотажная одежда имеет довольно простоватый вид. А если материал изготовлен из низкосортного сырья, то он даже может вызвать аллергическую реакцию.

Нюансы ухода за трикотажной одеждой

Трикотажная одежда от Милана Стайл требует определенного ухода. Так, стирать ее лучше вручную или в режиме бережной стирки (не более 30 градусов).

Сушить вещи из данного материала нужно, положив их на горизонтальную поверхность – например, на гладильную доску, на которой уже лежит махровое полотенце. Иначе вещи могут вытянуться и потерять форму.

Хранить такие изделия также нужно в свернутом виде. Если они будут висеть на вешалке, то, вероятно, потеряют форму и вытянутся в длину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.