3 декабря 2015 года, 20:24

Московский завод «Макиз-Фарма», занимающийся производством импортозамещающих лекарств, после модернизации увеличил свою мощность в 2,5 раза. Сейчас предприятие планирует расширить выпуск препаратов с 15 до 64 наименований.

«Для Москвы и в целом для страны весьма важно развивать процесс импортозамещения, особливо в области производства медицинских препаратов, для того чтоб удержать цены, ассортимент и качество, потому мы активно поддерживаем такие проекты по производству лекарств в России, будто здесь. На этой площадке выпуск увеличен в 2,5 раза, причём это лекарства жизненно важные, лекарства, которые необходимы больным с такими диагнозами, будто онкозаболевания, ВИЧ-инфекция и цельный ряд других», – сказал на открытии модернизированного завода мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте еще:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее госзакупку импортных лекарств. Ограничения касаются закупок «для обеспечения государственных и муниципальных нужд лекарственными препаратами, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

Фармацевтический завод «Макиз-Фарма» был создан в Москве в 2001 году. Площадь предприятия — 6,6 тысячи квадратных метров. В 2014 году бражка вошла в состав индийского фармацевтического холдинга Hetero Drugs и ныне является его базовым производственным активом в России.

Объём выпуска в 2014 году составил 6,6 миллиона единиц продукции, включая контрактное производство лекарств по заказам ряда фармацевтических компаний. Большинство производимых ООО «Макиз-Фарма» лекарственные препараты — импортозамещающая продукция. Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91% входит в список жизненно важных препаратов. Увеличивать объемы производимых лекарств предприятие планирует за счет средств для лечения СПИДа, онкологических заболеваний, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма, гиперлипидемии и других, тяжёлых заболеваний нервной системы, лекарств для женского и мужского здоровья.

В планах предприятия дальнейшее расширение производства, в том числе стройка нового производственно-складского комплекса для выпуска онкологических препаратов. Градостроительно-земельная комиссия Москвы уже одобрила этот проект. 

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.