Мир захлестывает эпидемия рака, констатируют врачи

Основной детский онколог Минздрава РФ Владимир Поляков заявляет: рак продолжает захватывать мир, все чаще поражая детей. Сообразно статистике, за последние 30 лет число онкологических больных среди детей во всем мире увеличилось на 20%, передает «Ремедиум». Примерно подобный же рост наблюдается во взрослой возрастной группе.

По мнению Полякова, во многом стоит винить плохую экологию, которая начинает воздействовать на человека еще на стадии внутриутробного развития. При этом кушать проблема с лечением — борьба с онкологическими заболеваниями требует серьезного финансирования. Сейчас в связи со скачками курсов данная проблема встала особливо остро, ведь большая доля препаратов производится иностранными предприятиями.

«Если у нас будет достойное финансирование, то мы выйдем успешно из этого кризиса, если финансирование останется на прежнем уровне, то, разумеется, у нас будет дефицит лекарственных препаратов», — комментирует Поляков. В свою очередность, директор Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина Михаил Давыдов сообщает, что в России за последние годы снизилась смертность от рака. Значит, стратегии лечения и диагностики работают. Этак, если в 2000 году на 100000 человек населения от онкологических заболеваний умерло 200 человек, то в 2013 году — 164 человека.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.