Фото: wavebreakmedia/Shutterstock.com

27 октября 2015 года, 18:53

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере поручила Министерству здравоохранения прочертить информационную кампанию по доведению информации о «горячей линии» по обеспечению больных обезболивающими препаратами.

«Горячая линия» Росздравнадзора для приема обращений граждан, касающихся нарушений обеспечения пациентов обезболивающими препаратами, была открыта еще весной 2015 года. Однако на этот момент информированность больных о ней недостаточна.

Читайте еще:

Росздравнадзор открыл круглосуточную «горячую линию» для приема жалоб граждан на нарушения при выписке и получении обезболивающих препаратов.

Голодец подчеркнула, что необходимо не лишь принимать заявления на «горячую линию», однако и предотвратить случаи неоказания помощи нуждающимся в обезболивании.

Адресоваться на «горячую линию» можно по бесплатному номеру 8 (800) 500-18-35 из всех регионов России.

Ключ:

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец считает важным, чтоб система предоставления обезболивающих препаратов работала «без проколов», и поручила Минздраву прочертить информационную кампанию по «горячей линии» по обеспечению обезболивающими.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.