Фото: signalng.com

4 апреля 2016 года, 14:15

Стало известно о смерти либерийского пятилетнего мальчика. Несколько дней назад врачи подтвердили, что он был болен лихорадкой Эбола – на это указывают результаты проведенных анализов. На прошлой неделе от опасного заболевания скончалась мама ребенка, а до этого заболевание унесла жизни четырех жителей Гвинеи.

Читайте еще:

В Гвинее зафиксированы два случая заболевания лихорадкой Эбола. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии в Сьерра-Леоне, подчеркнув, что случаев передачи вируса в странах Западной Африке не зафиксировано.

После того, будто стало известно об этих смертях, Либерия закрыла границу с Гвинеей, опасаюсь возможной вспышки заболевания.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила, что лихоманка Эбола больше не представляет угрозы для мирового сообщества, призвав страны сбросить ограничения на торговлю с Гвинеей, Сьерра-Леоне и Либерией, а также поездки в эти государства.

Ключ:

A five-year-old boy tested positive for Ebola in Liberia just days after his mother died of the virus in the second flare-up to hit West Africa in recent weeks, the health ministry said on Sunday.

Reuters

МедНовости.ру