Фото: Alexandru Nika/Shutterstock.com

29 февраля 2016 года, 12:15

Министерство здравоохранения приступило к разработке законопроекта, касающегося продажи лекарственных средств в продовольственных сетевых магазинах. Уведомление об этом было размещено на Едином портале раскрытия информации. Общественное обсуждение предложения продлится до 21 марта 2016 года.

Читайте еще:

Министерство здравоохранения не видит необходимости размещать лекарства в торговых точках. Об этом, будто сообщает РИА Новости, заявила маковка ведомства Вероника Скворцова.

Магазины могут приступить продавать лекарства, входящие в ограничительный перечень, какой еще предстоит разработать.

Напомним, что в июле 2015 года министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что не видит необходимости позволять реализацию лекарственных средств в супермаркетах. Она отметила, что в магазинах уже сейчас можно обзавестись пластыри и некоторые другие медицинские товары. Она также подчеркнула, что территориальная доступность лекарств в нашей стране одна из самых высоких в мире.

Ключ:

Минздрав начал разрабатывать законопроект о продаже лекарств в продовольственных сетевых магазинах. Супермаркетам могут разрешить торговать не всеми лекарствами, а лишь по ограничительному перечню.

ДокторПитер

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.