Китайские ученые внесли собственный вклад в лечение болезни Альцгеймера

Китай собирается приступить клинические испытания нового препарата против болезни Альцгеймера. Эксперименты с животными уже прошли неплохо, что позволяет перейти к следующей фазе работы над средством, сообщает Zee News.

Препарат носит рабочее наименование AD16. Его создатели — сотрудники Гуанчжоуского института биомедицины и здоровья при Китайской академии наук. Будто было доказано, средство улучшает память и когнитивные способности у морских свинок.

AD16 работает будто противонейровоспалительный агент и способен ослаблять негативный эффект, производимый бета-амилоидным белком на нейроны. Таким образом, тормозится развитие нейродегенеративного заболевания. Сообразно статистике, болезнь Альцгеймера диагностирована у миллионов пожилых людей во всем мире.

Эффективного лекарства до сих пор не найдено. Одна из причин в том, что ученые покамест плохо понимают истоки недуга. На сегодняшний день почитай все теории и практики опираются на убежденность, что заболевание вызывают отложения бета-амилоидного белка в мозге.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.