Ученые разработали новоиспеченный тест для диагностики болезни Альцгеймера

Несложный тест позволит выявить симптомы деменции на ранней стадии и снизить риск развития заболевания. По словам экспертов, заполнение бесплатного онлайн-теста занимает итого 15-20 минут. В тесте 37 вопросов о питании и образе жизни, передает Zee News.

Специалисты считают, что проверку должны протекать все люди старше 50 лет. Они смогут разузнать свой риск болезни Альцгеймера и получить индивидуальные советы о том, будто этот риск снизить. Исследователь Дэвид Смит из Оксфордского университета отмечает: благодаря ежегодной проверке люд поймут, как изменения диеты и образа жизни влияют на их когнитивные функции.

Ученый надеется, что результаты тысяч людей помогут разработать национальную стратегию профилактики деменции. Этак как лекарства от болезни Альцгеймера до сих пор не существует, один-единственный метод борьбы с этим заболеванием — снижение риска путем изменения образа жизни. Тест можно миновать на любом компьютере или ноутбуке, однако версии для мобильных телефонов покамест не существует.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.