Будто спортивные нагрузки влияют на психику. Многие люд попадают в тренажерный зал или начинают самостоятельно заниматься спортом лишь тогда, когда им необходимо скинуть лишние килограммы, улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, нарастить мышечную массу и, разумеется, добиться внимания противоположного пола.

Однако тренировки имеют и другие положительные особенности. За последние десять лет (или возле того) ученые размышляли, могут ли тренировки повышать функции мозга. Последние исследования показывают, что самостоятельно от возраста и уровня физической подготовки (разумеется, и это включает в себя все категории населения: от любителей прогулок по торговому центру до марафонцев), пора, посвященное упражнениям, приносит определенную пользу психическому здоровью. Прочитав эти неожиданные выводы, вы можете вдохновиться приступить к тренировкам запросто немедленно, так как ясно увидите, какую пользу психическому здоровью приносят физические упражнения и в конечном итоге приводят к здоровой и счастливой жизни.
Каким образом тренировки помогают психическому здоровью
Уменьшают стресс. Тяжкий день в офисе? Совершите прогулку или отправьтесь в тренажерный зал для короткой тренировки. Наиболее явная прок физических упражнений для психического здоровья – это снятие стресса. Тренинг до седьмого пота поможет скинуть как физическое, так и психическое усилие. Упражнения повышают концентрацию норадреналина — химического вещества, которое регулирует реакцию мозга на стресс. Этак что не тяните, а идите и хорошенько попотейте на тренировке – упражнения помогут убавить стресс и повысить способность организма колотиться с психическим напряжением. Тренировка – беспроигрышный вариант!
Повышают степень «счастливых» гормонов. Упорные тренировки, этак, преодоление нескольких километров на беговой дорожке, могут быть жесткими, однако это стоит потраченных усилий! Упражнения высвобождают эндорфины — гормоны, повышающие эмоция счастья и эйфорию. Исследования показали, что физические упражнения могут облегчить симптомы даже клинической депрессии. По этой причине людям, страдающим депрессией или беспокойством (а также тем, кто запросто впал в меланхолию), следует немало времени коротать в тренажерном зале. В некоторых случаях при лечении депрессии физические упражнения столь же эффективны, будто и антидепрессанты. Не волнуйтесь, если вы точно не одинешенек из тех любителей тренажерных залов, которые с удовольствием проводят там все свое свободное пора – блаженный шум вокруг и тренировки итого по 30 минут несколько одинешенек в неделю мгновенно повысят ваше благосклонность.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 15.09.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.