Вопреки распространенному мнению, не лишь подростки расстраиваются из-за прыщей – угри доставляют немало хлопот людям более зрелого возраста. А с наступлением теплой поры появление вульгарных угрей печалит все чаще.

Пускай солнца становиться ощутимо меньше, однако повышение температуры окружающей среды провоцирует избыточный синтез кожного жира – вот «расцветаю»т на лице угри и прыщи. Порой прыщик «выскакивает» вечно на видном месте и будто один накануне важного собеседования, свидания или парадного выхода в свет.

К сожалению, реакция взрослых людей на вскочивший прыщ от подростковой практически не отличается. И неверный уход — не лишь подростковая проблема. Знают прекрасно, что прыщи не нужно выдавливать, замазывать толстым слоем тонального крема, подсушивать спиртом, мыть с мылом чрез каждые полчаса – однако все равно выдавливают, нередко даже грязными руками, а после тщательно замазывают и…забивают поры еще больше. Такие действия нисколько не решают проблему, а лишь усугубляют ее.

Следует припомнить о грамотных методах ухода за кожей. Умывайтесь двукратно в день чуть теплой водой без мыла. Проведите ревизию своей косметики в поиске провокаторов прыщей. Кремы должны выделяться легкой текстурой, неплохо, отыскать на упаковке надпись «non-comedogenic» — некомедогенная – это значит, что появление угрей такое оружие не провоцирует.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 18.07.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.