Из-за нехороший экологии, у многих появляется угревая сыпь. В продаже имеется огромное число специальных средств от угрей. Однако потратив деньги на приобретение такого средства, дудки гарантии, что оно вам поможет. Домашние же средства, приготовленные из натуральных ингредиентов не лишь, сэкономят ваш бюджет, однако и помогут справиться с ненавистными угрями.

Практически во всех магазинных средствах содержится салициловая кислота, если протирать ей угревую сыпь 2 раза в день, вы не лишь избавитесь от угрей, однако и предотвратите появление прыщей. Однако кислоту нельзя использовать, если у вас чувствительная кожа.

Для лечения угрей можно обзавестись аппарат дарсонваль. Купить дарсонваль можно на сайте ozonet.com.ua.

Для всех типов кожи подходит настойка ромашки. 1ст.л. ромашки залейте 200гр. горячей воды, и доведите до кипения. Кипятите три минуты. Дождитесь полного остывания отвара и добавьте 200гр. спирта. Уберите настой на 12ч. в темное пункт. Протирайте сыпь полученным настоем 2 раза в день. Если вы боитесь использовать спирт, можно попросту отваром умываться не менее пяти один в день.

От угрей и следов, оставшихся после их выведения, помогает настойка календулы. Перед применением спиртовую настойку календулы, необходимо развести водой одинешенек к одному. Ежедневно в течении месяца, одинешенек раз в день протирайте сыпь разбавленной настойкой.

Также неплохо помогает чеснок. Сначала намажьте кожу маслом или вазелином. Три дольки чеснока неглубоко натрите и выложите смесь на участки кожи покрытой сыпью. Спустя 10мин. смойте чеснок теплой водой и увлажните кожу с помощью крема.

От воспаленных угрей помогает обыкновенный порошок бодяги. Разведите порошок отваром ромашки или шалфея, до консистенции плотный сметаны. Нанесите смесь на угревую сыпь. Спустя 10мин. смойте.

Самый доступное и при этом эффективное оружие от угрей – это сок столетник. Просто 2 раза в день протирайте сыпь соком столетник.

Медовая маска удалит розовые угри. Смешайте 3ст.л. любого цветочного меда с 3ст.л. оливкового масла и добавьте неплохо взбитый желток и нанесите маску на сыпь. При ежедневном применении подобный маски уже через 5 дней, будет заметен итог.

Маска из яичных белков. Неплохо взбейте один белок и соедините его с 1ч.л. свежевыжатого сока лимона. Нанесите смешение на сыпь, подождите 5мин. и еще один нанесите смесь. Опять подождите 5мин. и нанесите смешение в последний раз. Спустя 30мин. смойте.

Неплохой результат дает маска из свежих дрожжей. Одну чайную ложку дрожжей разведите одной столовой ложкой теплого молока. Нанесите смешение на сыпь. Спустя 15мин. смойте.

Если вы заметили шелушение кожи, чес или появление волдырей, немедля прекратите применение всех средств.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 10.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.