Инфантильное касательство к жизни и рак оказались связаны

Российские ученые из Оренбургского государственного университета исследовали психологические черты больных раком на примере 60 человек (30 больных и 30 здоровых в возрасте от 30 до 50 лет). Оказалось, кушать связь между заболеванием и чертами характера, пишет «РИА 56». Выяснилось: нередко онкобольные инфантильны по своей сути.

«Мы можем предположить, что полученные нами данные говорят о преимущественном предпочтении онкологическими больными эго-позиции ребенка, которая характеризуется сниженной критичностью, избеганием ответственности и неспособностью противостоять трудностям. В отличие от онкологических больных, участникам опроса без злокачественных опухолей куда более свойственно занимать позицию взрослого», — говорят ученые.

В принципе, известно, что кушать психологическая предрасположенность к соматическим заболеваниям. В свою очередность, инфантилизм определяется как незрелость человека, то есть его поведение не соответствует возрастным требованиям. Ослепительный пример — человек с инфантильностью не может зачислить самостоятельные решения. 

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий