Еще буквально лет десять назад проблема, связанная с полным или частичным отсутствием зубов, лишалась лишь одним способом — протезированием. Это могло быть съемное протезирование или несъемное, которое опирается на зубы, являющиеся родными для пациента. Однако в наше пора на первом плане иная методика, которая носит наименование имплантация. предлагаем вам поконкретней разобраться, чем же инновационная имплантация уступает приевшемуся протезированию. А возможно, и не уступает вовсе?

Несмотря ни на что, протезирование зубов остается будет популярной услугой, однако этот метод все же уступает имплантации. Дело в том, что ортопедические конструкции, которые являются традиционными, требуют обточки, которая происходит благодаря соседству с зубами. Следствием подобный обточки является, говоря стоматологическим языком, депульпация зубов. Зубы, являющиеся мертвыми и служащие для опоры мостов, стоят немало лет десять, да и то в редких случаях. Чаще итого они разрушаются быстрее, потому что не в силах выплеснуть оказываемой на них нагрузки. Что делает доктор после? Он должен обточить следующие зубы, дабы после надеть на них зубные протезы, которые по размеру больше предыдущих. В некоторых случаях этот метод является самым приемлемым, однако давайте не забывать, что протезирование в конечном счете способно повергнуть к полной адентии. Конечно, эта услуга гораздо дешевле, чем имплантация, однако не этот фактор должен быть решающим при выборе.

Современная имплантация зубов в санкт-петербурге является инновационной методикой — более долговечной и удобной. Об удобстве стоит поговорить подробнее. Классические конструкции, которые используют в протезировании, не вечно являются комфортными для пациента в процессе носки. Кушать люд, которым приходится долгое пора к протезам привыкать, и это вполне логично, ведь мостовидные модели оказывают на десну весьма сильное давление. Отсюда и появляются болевые ощущения в процессе первичной носки и при жевании. При имплантации, разумеется, такого не происходит, ведь этот метод подразумевает вживления импланта в кость пациента.

И еще одинешенек плюс в пользу имплантации: обычные протезы вдали не вечно могут похвастаться эстетичным внешним видом. Вы наверняка видели рекламу, которая предлагает носителям протезов обзавестись крем для фиксации протезов. То кушать выговор идет не лишь о частичном отсутствии эстетики, однако еще и о неудобстве. С имплантацией в этом плане все в точности разумеется наоборот. Впрочем, для многих пациентов протезирование все равно остается более доступным способом восстановления зубного ряда.

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.