Товарищество между супругами — ключ к счастливому браку

Ученые из Национального бюро экономических исследований в Канаде проанализировали данные нескольких крупных исследований. Они учли то, как счастливыми были участники до брака. Оказалось, люд, вступившие в брак, все-таки счастливее, чем одинокие, рассказывает The Huffington Post.

Изыскание показало, что семейные пары счастливы по нескольким причинам. Вначале они наслаждаются так называемой «фазой медового месяца». Первые два года брака, подлинно, самые счастливые, но существуют и другие преимущества семейной жизни. Так, семейный союз помогает справляться со стрессом. Со спутником жизни можно обсудить проблемы на работе или поделить заботу о детях и пожилых родственниках. В трудную минуту поддержка и поддержка очень важны, и одиноким людям в таких ситуациях нередко приходится непросто.

По мнению исследователей, собственно партнерство наиболее важно для счастливого брака, а не влюбленность или страсть. Супруги, которые были лучшими друзьями, оказались наиболее счастливыми. Степень счастья у таких партнеров был в два раза выше по сравнению с остальными участниками. Однако супружество — не единственный пример тесной связи, положительно влияющей на благополучие. Долгосрочные дружеские взаимоотношения тоже приносят много радости.

Увлекательно, что в данном исследовании специалисты изучили и тех, кто был женат, однако уже развелся, овдовел или жил раздельно. В любом случае, люди, которые когда-либо вступали в супружество, в среднем оказались счастливее одиноких. Партнеры, которые долго жили совместно, были почти так же счастливы, будто те, кто состоял в законном браке. Сожительство делало людей на три четверти счастливее. Ученые предполагают, что счастье приносят собственно сами отношения, а не их статус. То кушать, брак — это способ обрести близкого друга.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.